Reloj bracket de sobremesa

Reloj bracket de sobremesa

Referencia: 710944

Referencia: 710944

Pais: Alemania

objeto: Reloj bracket de sobremesa

Medidas: 37 x 16 x 32 cm

Reloj bracket holandés de la firma Urgos. Alemania. S.XX. Caja de madera adornada por estipites y pináculos. Esfera de metal con aplicaciones de igual metal cincelado con cabezas de angelitos y ventana para fases de la luna. Movimiento mecánic UW 6/37. 37 x 16 x 32 cm
457,50 €