Reloj Bracket inglés S. XVIII

Reloj Bracket inglés S. XVIII

Referencia: 704466

Referencia: 704466

objeto: Reloj de sobremesa Bracket inglés, S. XVIII

Medidas: 48 x 27 x 19 cm

Reloj de sobremesa Bracket inglés, S. XVIII. Realizado en madera de caoba y aplicaciones en bronce dorado. Esfera con numeración romana. Inscripción con el nombre del relojero Jas Smith London. Maquinaria con sonería y placa grabada con una escena chinesca representando una pagoda y elementos vegetales. Llave de maquinaria. Falta la llave de la montura. 48 x 27 x 19 cm
1.708,00 €