Reloj de sobremesa alemán

Reloj de sobremesa alemán

Referencia: 701902

Referencia: 701902

Pais: Alemania

Observaciones: Copete superior dañado

objeto: Reloj de sobremesa

Medidas: 57 x 21.5 x 36 cm

Reloj de sobremesa alemán con caja de madera de nogal maciza. Adornado con columnas, molduras, motivos tallados y pináculos. En la caja del reloj, aparecen motivos decorativos de latón dorado. Numeración romana. El copete superior del reloj está dañado. 57 x 21.5 x 36 cm
610,00 €