Reloj de sobremesa. s.XIX - XX .

Referencia: 708882

Referencia: 708882

Pais: Probablemente Inglaterra

objeto: Reloj de sobremesa

Medidas: 35 cm de altura

Reloj de sobremesa, probablemente de origen inglés, realizado en nogal. S. XIX - XX. Escena de un carruaje tirado por caballos y esfera pintadas a mano. Lleva péndulo. Desperfectos. 35 cm de altura
146,40 €