Reloj de sobremesa Napoleón III. Siglo XIX

Referencia: 662723

Referencia: 662723

objeto: Reloj de sobremesa

Medidas: 33 x 14,5 x 28 cm.

Reloj Napoleón III. Francia. Ffs. S. XIX. Mármol negro de Bruselas. Esfera circular de esmalte con bisel de bronce y numeración romana. Movimiento de ocho días cuerda con sonería de horas y medias sobre campana. Con llave. Falta el péndulo. Roto el cristal de la parte posterior. 33 x 14,5 x 28 cm.
366,00 €