Tres piezas de porcelana europea

Referencia: 689629

Referencia: 689629

objeto: Dos floreros y bandeja

Medidas: 31 cm. altura mayor

Lote formado por tres piezas de porcelana europea: - Florero modernista estampado con una figura de joven. 24,5 cm. altura. - Bandejita oval con vidriado tornasolado y estampación de busto de joven. 23,5 x 31,5 cm. - Florero de Limoges. Marcas en la base. Vidriado azul cobalto con decoración dorada de cisnes, motivos vegetales, carcaj, antorcha y violín. 31 cm. altura. 31 cm. altura mayor
109,80 €