Vajilla en porcelana. Portugal. S. XX

Referencia: 703911

Referencia: 703911

Pais: Portugal

Medidas: 27 cm de diámetro (fuente)

"Vajilla de porcelana". Vajilla en porcelana esmaltada de Vista Alegre, Portugal. Decoración de flores estampadas y coloreadas. Consta de 86 piezas: 11 platos de postre 35 platos llanos 11 platos soperos 1 ensaladera 1 legumbrera con tapa 1 sopera con tapa y fuente 1 salsera 1 azucarero con tapa 1 especiero doble 1 compotera con tapa 12 platos de pan 4 fuentes para aperitivo 1 entremesera 5 fuentes de diferentes tamañoss Con Marca. 27 cm de diámetro (fuente)
366,00 €