Vollard. Réincarnations du Pére Ubu

Referencia: 717557

Referencia: 717557

año: 1932

Impresor editorial: Ambroise Vollard

Autor: . VOLLARD, Ambroise

Observaciones: Aguafuertes de Georges Rouault

VOLLARD, Ambroise.- "RÉINCARNATIONS DU PÉRE UBU" París: Ambroise Vollard, 1932. Folio mayor, ejemplar en rama, cub. 211 pgs. + 1 h. Ejemplar numerado de tirada limitada a 305. 22 aguafuertes originales, en suite, de Georges ROUAULT. Grabados sobre madera en el texto. Papel de alto gramaje, sin desbarbar. Algunas manchas de óxido.
610,00 €