Vanity Case Boucheron. Francia circa 1940

Nº lote: 447

Referencia: 725690

Piedras: Rubíes

Metal material: plata

Época: 1940

Observaciones: 7,7 x 6,2 cm

Vanity case polvera de la firma Boucheron realizada en plata y plata dorada. Tapa doble calada con decoración grabada de aves y flores con seis rubíes en cabujón. Al interior espejo. Tapa y espejo abatibles con resorte. Con contrastes visibles y numerada 614. Francia, circa 1940.

Fecha subasta: 24/09/2020

Precio de salida: