Wifredo Lam. Sin título

Wifredo Lam. Sin título

Nº lote: 237

Referencia: 717258

Medidas: 27 x 38 cm

Autor: LAM, WIFREDO (1902 - 1982)

Firmado: Si

"Sin título (1966)". Dibujo a bolígrafo. Dedicado: "Pour Michel de son ami Paris 1938-1966. Amitie". Firmado en el ángulo superior izquierdo. Procedencia: Michel Sima. Certificado: se adjunta certificado expedido por Eskil Lam el 1 de febrero de 2017. 27 x 38 cm

Precio de salida:

8.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.