Alfombra española de la Real Fábrica de Tapices

Nº lote: 724

Referencia: 679752

tipo: alfombras

Medidas: 283 x 188 cm

Observaciones: Real Fábrica de Tapieces

Alfombra española de lana de la Real Fábrica de Tapices. Firmada RFT 1995 en la orla. Estilo neoclásico. Campo de color azul con gran medallón en el centro y roleos vegetales ocupando los lados menores. Colores complementarios amarillo, rosa, dorados y azul pálido. 283 x 188 cm.

Fecha subasta: 19/11/2015

Precio de salida:

1.300,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.