André Lhothe. Modelo desnuda sentada

Nº lote: 197

Referencia: 684731

Medidas: 65 x 50

Autor: LHOTE, ANDRÉ (1885 - 1962)

Firmado: Si

Importe vendido: 15000.00

"Modelo desnuda sentada". Óleo sobre lienzo. 65 x 50 cm. Firmado al dorso. Procedencia: Christie's South Kensington, Subasta del 27 de marzo de 1998, lote 24.

Fecha subasta: 28/04/2016

Precio de salida:

13.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.