Aureliano de Beruete. Paisaje de Grindelwald

Nº lote: 126

Referencia: 713978

Medidas: 56 x 81 cm

Autor: BERUETE, AURELIANO DE (1845 - 1912)

Firmado: Si

Importe vendido: 15000.00

"Paisaje de Grindelwald". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Fechado (1907) y localizado en el bastidor.Bibliografía:- Catálogo de la sala de exposiciones de la Caja de Pensiones, Madrid, marzo -mayo de 1983. Nº 101.- Catálogo Subastas Durán Nº 48. Portada y páginas 56 y 57. Lote Nº47, junio de 1974. 56 x 81 cm

Fecha subasta: 30/05/2019

Precio de salida:

15.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.