Cómoda mallorquina. S. XIX

Cómoda mallorquina. S. XIX

Nº lote: 553

Referencia: 674166

tipo: muebles

Medidas: 100 x 58 x 138 cm

Importe vendido: 500.00

Observaciones: S. XIX

Cómoda mallorquina. Mediados S. XIX. Madera de palo santo e incrustaciones de zinc dibujando adornos vegetales, líneas sinuosas y pájaros. Frente con tres cajones y batea sobresaliente. Tapa perfilada por fina marquetería dibujando una greca geométrica. Costeros de perfil ondulado. Llave. Falta una bocallave. 100 x 61 x 133 cm.

Fecha subasta: 23/04/2015

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.