Comparta este lote

Lote: 712
Sopera con fuente de porcelana china. S. XIX

Sopera con fuente de porcelana china. 2ª 1/2 S. XIX. Decoración de figuras , flores aves e insectos insertos en viñetas. Policromía esmaltada rosa, verde, azul, amarillo, dorado...Pequeño desportillado en el remate de la tapa. 33 x 43 cm fuente, 27 x 26 x 37 cm. sopera. 33 x 43 cm fuente

Sopera con fuente
Porcelana
China
33 x 43 cm fuente
Observaciones
2ª 1/2 S. XIX

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

160 €

200 €