Comparta este lote

Lote: 244
Antoni Tàpies. Suite (1993)

"Suite (1993)". Litografía sobre papel Arches blanco. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Numerada (H. C. - Hors commerce) en el ángulo inferior derecho. Litografía recogida dentro del libro Römische Elegien (Elegías Romanas) de Joseph Brodsky. Editado por Erker-Presse, St-Gallen en 1993. El texto de el libro fue escrito a mano por el autor, y las litografías dibujadas con los dedos del artista. Bibliografía:- Tàpies. Obra Gráfica. Graphic Work. 1987-1994. Nuria Homs. Gustavo Gili, Barcelona, 2009. Cat. Nº: 1425, pág. 263. 37 x 57 cm

Suite (1993)
37 x 57 cm
Firmado
Litografía
Puede ver el lote en:

Precio salida

475 €