Comparta este lote

Lote: 476
Antoni Tàpies. Llambrec Material (1975)

"Llambrec Material (1975)". Libro de artista. Contiene poemas de Shuzo Takiguchi y doce litografías de Antoni Tàpìes. Edición firmada a lápiz en la justificación de tirada. Numerada 383 de 500 ejemplares. Cubierta y estuche con reproduciones de obras del artista. Editado por Ediciones La Polígrafa S. A., Barcelona en 1975. Tamaño de las litografías: 44 x 32,5 cm. Incluye estuche original de cartón. Bibliografía: - Tàpies. Das graphische work. L'oeuvre gravé. 1973-1978. Mariuccia Galfetti. Erker-Verlag, St. Gallen, 1984. Cat. Nº: 539-556, págs. 153-158. 44 x 32 cm

Llambrec Material (1975)
44 x 32 cm
Firmado
Serigrafía
Puede ver el lote en:

Precio salida

650 €

1.100 €