Comparta este lote

Lote: 145
Antonio Saura. 1984

"1984". Técnica mixta sobre papel. Original para lustrar la novela de George Orwell "1984". Firmado y fechado (83) en el ángulo inferior derecho.BIBLIOGRAFÍA:George ORWELL1984, Georg Éditeur / archives antonio saura, Genève 2019, 27 × 18,5 cm, 288 pp., ilustrado con 27 pinturas de técnica mixta reproducidas en color de Antonio Saura, encuadernado, nueva traducción al francés de Josée Kamoun.George ORWELLMil novecientos ochenta y cuatro / 1984, Galaxia Gutenberg / Círculo de Lectores, Barcelona 1998, 27 x 18,8 cm, 303 pp., ilustrado con 27 dibujos de técnica mixta, repr. color (en español). 45,5 x 34,5 cm

1984
45,5 x 34,5 cm
Mixta
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.600 €

5.000 €