Comparta este lote

Lote: 164
Antoni Tàpies. Sommier

"Somier sobre papel (1973)". Dibujo sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado. Al dorso etiqueta y sello de la Galería Nieves Fernández, Madrid. Inscrito en el bastidor Galería Maegth, París - Nieves Fernández, Madrid.Procedencia: - Galería Maeght, París. - Colección privada, Europa. Bibliografía:- AGUSTÍ, Anna: Tàpies Obra Completa Vol. 3 1969-1975. Fundación Antoni Tàpies y Edicions Polígrafa. Barcelona, 1992. Pág. 366. Cat. Nº: 2713. Rep. Col. 185 x 105 cm

Somier sobre papel (1973)
185 x 105 cm
Dibujo
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

15.000 €

80.000 €