Comparta este lote

Lote: 176
Antoni Tápies. Formes y vernis

"Formes y vernis". Aguafuerte, aguatinta y carborundum en varias tintas con relieve sobre papel especial hecho a mano. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (2/99) en el ángulo inferior izquierdo. Editado por Edicions Polígrafa S.A., Barcelona. Impreso por Talleres de Edicions Polígrafa S.A., Barcelona. Reproducido en el catálogo razonado de obra gráfica del artista, Tomo III, página 260. Nº 1065.Enmarcada. 96 x 128,5 cm

Formes y vernis
96 x 128,5 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.600 €

5.000 €