Comparta este lote

Lote: 135
Joaquín Domínguez Bécquer. Prim y Ros de Olano

"Boceto de los Generales Prim y Ros de Olano". Óleo sobre lienzo. Firmado, localizado y fechado (Sevilla 1864) en el ángulo inferior derecho. La presente obra es un boceto para el cuadro "La paz de Wad-Ras" expuesto en el Ayuntamiento de Sevilla. Obra de 1870. En la cartela del cuadro figura como "los Generales Prim y Ustáriz". 67 x 52 cm

DOMINGUEZ BECQUER, JOAQUIN (1817 - 1879)
Boceto de los Generales Prim y Ros de Olano
67 x 52 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

2.500 €