Comparta este lote

Lote: 196
Antoni Tàpies. Sin título (1971)

"Sin título (1971)". Litografía en negro, gris y rojo sobre papel Vélin Alfa-Guarro. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (99/100) en el ángulo inferior izquierdo. Papel con desperfectos. Bibliografía:- Tàpies. Das graphische Werk. L'oeuvre gravé 1947-1972. Mariuccia Galfetti. Erker-Verlag, St. Gallen,1975. Cat. Nº: 282, pág. 282. 75 x 55 cm

Sin título (1971)
75 x 55 cm
Firmado
Litografía
Puede ver el lote en:

Precio salida

250 €

275 €