Comparta este lote

Lote: 234
Jurgen Schadeberg. The gambling quartet (1954)

"The gambling quartet (1954)". Obra única. Impresión virada son selenio de gelatina de plata. Firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada y fechada (1954) y localizada (Sophiatown, Sudáfrica) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso sello de la Galería evelyn Botella, Madrid. Exposiciones: - ARCO'04. - Galería Chab, Bamako, Mali. 30 x 40 cm

JURGEN, SHADDERBERG (1931 - 2020)
The gambling quartet (1954)
30 x 40 cm
Firmado
Otros
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.100 €