Comparta este lote

Lote: 153
José Otero Laxeiro. Álbum de dibujos

"Álbum de dibujos". Álbum formado por seis dibujos a tinta y a lápiz y una acuarela encuadernados y cuatro dibujos a lápiz sueltos de diferentes medidas .Todos excepto dos firmados. Primera hoja con dedicatoria. A examinar por el comprador. 29 x 22 cm medida mayor

OTERO LAXEIRO, JOSE (1908 - 1996)
Álbum de dibujos
29 x 22 cm medida mayor
Dibujo
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

2.250 €