Comparta este lote

Lote: 158
Joaquín Torres García. Sin título (Puerto)

"Sin título (Puerto) (c. 1919-1920)". Óleo sobre cartón. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. La obra está registrada en el Catálogo razonado con la referencia 1919.22.Procedencia: - Berkowitsch Subastas de Arte, Madrid, April 12, 1973, lot 62- Colección privada, Madrid- Christie's, New York, May 25, 2017, Latin American Art, lot 103, ill. p. 178. 26 x 33,7 cm

TORRES GARCÍA, JOAQUÍN (1875 - 1949)
Sin título (Puerto) (c. 1919-1920)
26 x 33,7 cm
Cartón
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

17.000 €