Comparta este lote

Lote: 517
Reloj de porcelana y bronce cardos. Circa 1900

Reloj de sobremesa realizado en bronce y porcelana pintada y esmaltada. De forma circular con decoración de cardos. Esfera de bronce con numeración arábiga. Maquinaria de tipo París precisa repaso. Faltas leves. Circa 1900. 35 cm de alto

Reloj de sobremesa porcelana y bronce
35 cm de alto

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

150 €

150 €