Comparta este lote

Lote: 527
Halcón cetrero. Joyería Mouawad

Figura realizada por la firma joyera Mouawad. Un halcón cetrero, en plata en su color y dorada punzonada. El soporte en madera torneada. Y la base, compuesta por un fragmento de amatista. En su estuche original en piel de color azul con gofrados en dorado. 25 cm de alto

Halcón de piedras en estuche
Arabes
25 cm de alto

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

4.000 €