Comparta este lote

Lote: 768
La Pureté. Dama en alabastro Italia S. XIX.

Delicada escultura realizada en alabastro tallado y pulido. Muestra a una dama a la manera Art Nouveau. Con firma de Donatello en la parte derecha. En la peana, titulada. Italia o Francia, circa 1900. 70 cm de alto

Escultura de dama
Italia
70 cm de alto
Puede ver el lote en:

Precio salida

600 €

1.500 €