Comparta este lote

Lote: 60
José Gallegos y Arnosa. El cardenal en el archivo

"El cardenal en el archivo". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y lozalizado (Roma).
Al dorso etiqueta de Christie's.
Procedencia: Christie's London, subasta de 20 de octubre de 1998, Victorian and 19th C. Continental Paintings. 30 x 45 cm

GALLEGOS Y ARNOSA, JOSE (1859 - 1917)
El cardenal en el archivo
30 x 45 cm
Tabla
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

15.000 €

15.000 €