Comparta este lote

Lote: 223
Antonio Saura. Serie Abierta, Plancha 1

"Serie Abierta, Plancha 1 (1989)". Litografía y zincogracía sobre papel Vélin de Guarro. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (8/50) en el ángulo inferior izquierdo.

Editada por La Poligrafa S. A., Barcelona.

Bibliografía:

- WEBER-CAFLISCH, Olivier.: Antonio Saura, La Obra Gráfica, Catálogue Raisonné. Patrick Cramer. Ginebra, 200. Pág. 613. Cat. Nº: 530.2. Rep. Col. 74,8 x 103,9 cm

Serie Abierta, Plancha 1 (1989)
74,8 x 103,9 cm
Firmado
Litografía
Puede ver el lote en:

Precio salida

350 €

450 €