Jose María Rodríguez de Losada. Escena histórica

Comparta este lote

Lote: 46

"La muerte de Felipe el Hermoso". Óleo sobre lienzo. Firmado en el centro inferior. Pieza de gran formato.
Expuesto en C/ Camino de Hormigueras 160. Fábrica de Plata Pedro Durán. 210 x 300 cm

RODRIGUEZ DE LOSADA, JOSE MARIA (1826 - 1896)
La muerte de Felipe el Hermoso
210 x 300 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

12.000 €