Espejo antiguo en madera tallada. S. XVIII

Comparta este lote

Lote: 967

Gran espejo realizado a partir de una parte de retablo. Copete conformado por hojas de acanto y dos angelotes que sostienen una corona. En la parte inferior, documento antiguo con escudos miniados. Luna antigua. Faltas leves. S. XVII o posterior. 150 x 96 cm

150 x 96 cm

Este lote requiere Permiso de exportación

MUEBLES
Puede ver el lote en:

Precio salida

900 €