Escuela castellana, 1ª 1/2 S. XVI. San Francisco

Nº lote: 107

Referencia: 685451

Medidas: 64 x 49 cm

Autor: ESCUELA CASTELLANA 1ª 1/2 S. XVI

"Los Estigmas de San Francisco". Óleo sobre tabla. 64 x 49 cm. Obra cercana a los grandes artistas del momento: Maestro de Becerril, Antonio Vázquez y el Maestro del Portillo. Procedencia: El Queixigal, Sotheby's, mayo de 1979. Obra con deterioros y restauraciones.

Fecha subasta: 26/05/2016

Precio de salida:

4.500,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.