Escuela Inglesa del S. XIX. Enrique IV

Nº lote: 99

Referencia: 713699

Soporte: Preparado de cartón

Medidas: 57,5 x 38,5 cm

Autor: ESCUELA INGLESA S XIX

"Enrique IV recibiendo el retrato de María de Médici". Óleo sobre preparado de cartón. Al dorso distintas etiquetas de época.La obra original realizada por Pedro Pablo Rubens entre 1622 y 1625, se encuentra actualmente en el Museo del Louvre, París. 57,5 x 38,5 cm

Fecha subasta: 30/05/2019

Precio de salida:

750,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.