Fernando Zóbel. Sin título (1966)

Nº lote: 156

Referencia: 712476

Medidas: 12,5 x 16,5 cm

Autor: ZÓBEL, FERNANDO (1924 - 1984)

Firmado: Si

Importe vendido: 1000.00

Observaciones: 1966

"Sin título (1966)". Dibujo a tinta y lápiz sobre cartulina. Firmado, fechado (66) y dedicado en el ángulo inferior derecho.La envoltura del dibujo corresponde a las carpteas originajes que utilizaba Fernando Zóbel para conservar fotografías de obras de arte y diapositivas durante su período como profesor en la Universidad de Manila. En este caso corresponde a una obra de Francisco Bayeu. 12,5 x 16,5 cm

Fecha subasta: 30/04/2019

Precio de salida:

800,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.