Figuier. La ciencia y sus hombres

Nº lote: 3016

Referencia: 687346

año: 1879

Impresor editorial: Jaime Seix

Autor: . FIGUIER, Luis

FIGUIER, Luis.- "LA CIENCIA Y SUS HOMBRES. Vidas de los sabios ilustres desde la antigüedad hasta el siglo XIX" Traducción de don Pelegrín Casabó y Pagés. B.: D. Jaime Seix, 1879. Folio menor, hol., nervios. 3 vols. Ilustrada con cromolitografías por Armet, Gómez, Martí y Alsina, Planella, Piggarí, Serra, etc.

Fecha subasta: 20/07/2016

Precio de salida: