Genealogia Joseph Traggia Roncal Uribarri

Nº lote: 362

Referencia: 706208

año: 1769

Observaciones: Manuscrito entelado, enmarcado

"Año de 1769. Árbol genealógico conforme á las pruebas de Nobleza del Sor. Dn. JOSEPH TRAGGIA RONCAL URIBARRI Y DÍAZ COSSIO.- Cavallero del orden de Santiago, Regidor perpetuo de la ciudad de Zaragoza y theniente Coronel Comandante del esquadron de voluntarios a cavallo de Andalucía, uno de los que forman el Regimiento de voluntarios a Cavº de España" Árbol genalógico historiado, manuscrito con blasones acuarelados. Manuscrito sobre papel, entelado. Deterioros y pequeñas faltas.

Fecha subasta: 27/09/2018

Precio de salida:

750,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.