Gonzalo Bilbao Martínez. Final de jornada de caza

Nº lote: 100

Referencia: 669929

Medidas: 180 x 340 cm

Autor: BILBAO MARTÍNEZ, GONZALO (1860 - 1938)

Firmado: Si

"Final de la jornada de caza". Óleo sobre lienzo. 180 x 340 cm. Dedicado, firmado y fechado "A Andrés Parladé su amigo Gonzalo Bilbao 1900" en ángulo inferior derecho.La obra original se encuentra expuesta en nuestro almacén de Camino de Hormigueras 160, con horario de atención al público de lunes a viernes, entre las 9:00 y las 12:45 horas.Para más información se ruega consultar al personal de sala.

Fecha subasta: 19/11/2015

Precio de salida:

14.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.