José Villegas y Cordero. El Paje

Nº lote: 129

Referencia: 679298

Medidas: 200 x 100

Autor: VILLEGAS Y CORDERO, JOSE (1848 - 1921)

Firmado: Si

"El paje". Óleo sobre lienzo. 200 x 100 cm. Firmado, localizado (Hispalis) y fechado MDCCCLXXX en el zócalo del altar. Desperfecto en el lienzo en el ángulo superior izquierdo que no afecta a la figura.

Fecha subasta: 22/10/2015

Precio de salida:

10.000,00 €