Rafael Canogar. Fortaleza (2004)

Nº lote: 201

Referencia: 725603

Técnica: Aguafuerte

Medidas: 56 x 73 cm

Autor: CANOGAR, RAFAEL (1934)

Importe vendido: 375.00

"Fortaleza (2004)". Collage, aguafuerte a tres tintas y chine-collage sobre papel Gravar-Art. Firmado y fechado (04) en el ángulo inferior derecho. Numerado (36/80) en el ángulo inferior izquierdo.Editado por Fundación Eduardo Barreriros, Madrid.Obra referenciada en la web del artista (rafaelcanogar.com). 56 x 73 cm

Fecha subasta: 24/09/2020

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.