Rilke. Poemas de la rosa. Aguafuertes

Nº lote: 3061

Referencia: 693777

año: 1975

Impresor editorial: Ediciones Enebro

Autor: . RILKE, Rainer Maria

Importe vendido: 500.00

Observaciones: Aguafuertes

RILKE, Rainer María.- "POEMAS DE LA ROSA" Prólogo y versión castellana José María Valverde. M.: Ed. Enebro, 1975. Folio mayor, ej. en rama con camisa y estuche ed. Sin paginar. 12 aguafuertes originales de José Caballero, Luis García Ochoa, José Guinovart, Benjamín Palencia, Ebergard Schlotter y José Vela Zanetti, cada uno numerado y firmado por los artistas. Ej. numerado de tirada limitada a 245.

Fecha subasta: 22/02/2017

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.