Ángel Lizcano. Galanteo en el Manzanares

Nº lote: 25

Referencia: 726653

Medidas: 33,5 x 53 cm

Autor: LIZCANO, ANGEL (1846 - 1929)

Firmado: Si

"Galanteo en la ribera del Manzanares". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1888) en el ángulo inferior derecho. 33,5 x 53 cm

Fecha subasta: 26/11/2020

Precio de salida:

1.900,00 €