Joaquín Capulino Jáuregui. Las floreras

Nº lote: 30

Referencia: 710301

Soporte: Tela

Medidas: 240 x 180 cm

Autor: JÁUREGUI , JOAQUÍN CAPULINO (1879 - 1969)

Firmado: Si

Observaciones: 1911

"Las floreras o La Primavera (1911)". Tapiz pintado a mano al óleo. Firmado y fechado (1911) en el ángulo inferior izquierdo junto con inscripción: "Copia de Goya". La obra original, realizada en 1786, se encuentra actualmente expuesta en el Museo Nacional del Prado. 240 x 180 cm

Fecha subasta: 26/11/2020

Precio de salida:

700,00 €