Ignacio León y Escosura: Duelo entre espadachines

Nº lote: 17

Referencia: 677631

Medidas: 9,5 x 15,5 cm

Autor: LEON Y ESCOSURA, IGNACIO (1834 - 1901)

Firmado: Si

Importe vendido: 275.00

Observaciones: Con carta manuscrita del pintor

"Duelo entre espadachines". Dibujo apunte a tinta que ilustra una carta manuscrita del pintor, firmada. 10 x 15,5 cm.

Fecha subasta: 17/09/2015

Precio de salida:

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.