Plácido Francés y Pascual. Mujer con abanico

Nº lote: 131

Referencia: 678620

Técnica: Acuarela

Medidas: 34 x24 cm

Autor: FRANCES Y PASCUAL, PLACIDO (1834 - 1902)

Firmado: Si

Importe vendido: 350.00

"Mujer con abanico". Acuarela sobre papel. 34 x 24 cm. Firmado Francés, Madrid en el ángulo inferior derecho. Deterioro en el papel.

Fecha subasta: 22/10/2015

Precio de salida:

350,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.