Reglamento de escuelas de primeras letras

Nº lote: 3135

Referencia: 682254

año: 1825

"PLAN Y REGLAMENTO GENERAL DE ESCUELAS DE PRIMERAS LETRAS".- Aprobado por S. M. en 16 de febrero de 1825. 8º, enc. de papel de aguas. 48 pgs. + 1 h. Papel de alto gramaje, con amplios márgenes y filigrana. Cortes dorados. Escudo grabado en port.

Fecha subasta: 20/01/2016

Precio de salida:

40,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.