Roberto Domingo. La muerte del toro

Nº lote: 12

Referencia: 711872

Técnica: Gouache

Soporte: Cartón

Medidas: 9 x 14 cm

Autor: DOMINGO Y FALLOLA, ROBERTO (1883 - 1956)

Firmado: Si

Importe vendido: 250.00

"La muerte del toro". Gouache sobre papel. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Fechado (09), localizado (Madrid), dedicado y firmado al dorso. 9 x 14 cm

Precio de salida: