Trozo de colmillo de mamut tallado

Nº lote: 526

Referencia: 709146

objeto: Trozo de colmillo de mamut tallado

Medidas: 37 cm de altura con peana.

Trozo de colmillo de mamut tallado, que representan varios personajes en un templo. 10.000 - 15.000 años de antigüedad. Peana tallada en madera Con certificado CITES. 37 cm de altura con peana.

Precio de salida:

2.250,00 €