Catavinos de oro

Catavinos de oro

Nº lote: 129

Referencia: 713313

objeto: Catavinos de oro

Medidas: 7,5 cm. diámetro

Catavinos de oro.Posiblemente siglo XVIII-XIX. Peso: 63 gr. Repujado manual a base de pequeños gallones y círculos. Asas en voluta. Importante pieza de colección. 7,5 cm. diámetro

Fecha subasta: 13/06/2019

Precio de salida:

2.750,00 €