Daniel Vázquez Díaz. María Guerrero

Nº lote: 185

Referencia: 716781

Medidas: 110 x 75 cm

Autor: VÁZQUEZ DÍAZ, DANIEL (1881 - 1969)

Firmado: Si

"María Guerrero". Óleo sobre lienzo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso sello de la testamentaría del artista y sello L. V-D.Exposiciones:- Homenaje a Vázquez Díaz, Granada. Junio-julio, 1970. Etiqueta al dorso. -Etiqueta al dorso de Galería Laietana, Barcelona. -Vázquez Díaz, Banco Bilbao. Etiqueta al dorso. 110 x 75 cm

Precio de salida:

11.000,00 €

El plazo para pujar por este lote ha finalizado.